BMX Val du Taurion
BMX Race, école de vélo

trophée des champions

La soirée des  champions aura lieu le Vendredi 16 Décembre 2016.
Seront récompensés les podiums du Championnat du Limousin ainsi que  les 4 Pilotes + les 4 pilotes ayant participés à la coupe de  France.
 
Chaque pilote récompensé devra porter le maillot du  club sous lequel il à renmporté ce(s) podium(s), si le maillot n'est plus présentable pour toute raisons que ce soit, merci de vous en faire prêter un.
 
Un Pot de l'amitié clôturera cette assemblée.
 
Adresse de GAÏA : Salle amphi
142 avenue Emile Labussiere
87000 Limoges
à 20H00
 
Liste des Pilotes BMXVT87 Récompensés pour le championnat régional :
 
Cruisers Minimes :                                    Benjamines :                                        17-24 G
- DEGLANE Julien                                      - DAT Anail                                           - DELAGE Loïc
- LAJEUNESSE Logan                                - SOULIE Maureen                                - BEKAERT Baptiste
 
Cruisers 40 ans et + :                             Benjamins :                                           30ans et + :
- GENTIL Eric                                             - BEKAERT Florian                                 - GENTIL Eric
 
6 ans et - :                                              Minimes F :
- JULIENNE Estéban                                 - MONZAT Léa
                                                                   - MEYTADIER Laurie
Pupille F :
- SOULIE Maëline                                     Minimes G :
                                                                   - DEGLANE Julien
Pupille G :
- DELPEUT-VELLARD Nathan                     Cadettes :
                                                                   - DELPEUT VELLARD Charlotte
 
Listes des Pilotes Récompensés pour la coupe du  Limousin :
 
Cruisers :                                                  Minimes F :                                               Juniors G :
- DEGLANE Julien                                     - MONZAT Léa                                          - MARCON Ludovic
- GENTIL Eric                                            - MEYTADIER Laurie
                                                                                                                                    19 et + G
Poussin F :                                                Minimes G :                                               - DELAGE Loïc
- SOULIE Maëline                                     - DEGLANE Julien
 
Benjamines :                                            Cadettes :
- DAT Anaïs                                              - DELPEUT VELLARD Charlotte
- SOULIE Maureen